image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. В страну безопасности с юными гимназистами

1002

Работники МЧС посетили ГУО «Гимназия № 1» с уроком безопасности. Об основах безопасности жизнедеятельности и правилах пожарной безопасности рассказали ребятам данного учебного заведения.

С наступлением теплой погоды дети больше времени проводят вне дома. По этой причине велика опасность возникновения пожара по причине детской шалости с огнем в экосистеме. Ребятам объяснили, чем опасен огонь, какие последствия могут быть и рассказали основные правила пожарной безопасности. Напомнили детям и о том, что играть со спичками, разводить самостоятельно костры на даче и в лесу категорически запрещается. А если дома случилась беда, то спасатели рассказали о том, как вызвать экстренные службы, что сказать диспетчеру центра оперативного управления и как действовать в случае возникновения пожара. Также работники МЧС не забыли упомянуть о том, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения. После этого ребята сыграли в игру «Где логика?», при этом быстро и четко разгадав зашифрованные ребусы, а также правильно выстроили алгоритм в игре «Шаги спасения». Каждый из гимназистов узнал о необходимости установки нужного прибора дома - автономного пожарного извещателя и смог услышать резкий звук, который он издает, а также узнали о том, как правильно пользоваться огнетушителем.

В конце проведенного мероприятия ребятам подарили памятки о безопасности, которые ребята с удовольствием принялись читать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть