image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Необычно и весело о безопасности

1745

Вот и наступили для школьников долгожданные каникулы. Каждый ребенок совместно с родителями заранее спланировал свое времяпрепровождение, кто то проводит время дома, кто то отправился к бабушкам и дедушкам, ну а некоторые с радостью посещают в пришкольные лагеря.

Чтобы в очередной раз напомнить о безопасности, работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям во время каникул активно проводят профилактическую работу с детьми. Необычное и запоминающееся мероприятие прошло в пожарной аварийно-спасательной части №1 города Орши для ребят посещающих лагерь средней школы №21.

Началось мероприятие с ознакомления с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, ведь так интересно было посмотреть, что же таится в отсеках спецтехники. Ребята узнали, какие инструменты и оборудование помогают спасателям ликвидировать чрезвычайные ситуации. Изучили внутри и снаружи пожарные автомобили. Также, своими глазами увидели, как несут дежурство, 24 часа в сутки бойцы МЧС побывав в комнате отдых, комнате приема пищи. Ребята были очень удивлены, откуда же у спасателей столько кубков и медалей? Далее, заняв места перед телевизором, узнали еще больше о безопасности от старшего инспектора сектора пропаганды и посмотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС». Но самое интересное и запоминающееся ожидало ребят впереди. Спасатели подготовили в гараже части настоящую полосу препятствий. Поделившись на команды, мальчишки и девчонки испытали себя в роли настоящих пожарных. Ведь для прохождения полосы испытаний им пришлось быть самими сильными, ловкими и смелыми.

В конце мероприятия каждый ребенок получил полезный подарок.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть