image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Детям о важном – о безопасности

765

Спасатели Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с воспитанниками спортивно-оздоровительного лагеря на базе физкультурно-спортивного комплекса «Старт».

Во время встречи работники МЧС поговорили о причинах возникновения пожаров, как действовать в случае чрезвычайной ситуации и как вести диалог с диспетчером. Напомнили о правилах безопасного поведения в быту. В очередной раз напомнили, что есть полезное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Затем, ребята поделились на две команды, чтобы пройти испытания, в которых они побывали спасателями. Одев боевую одежду и маски, участникам предстояло вслепую пройти прямую, не выходя за ее пределы и найти «пострадавшего», тем самым, узнав, как спасатели работают в сильно задымленном помещении. Следующим испытанием стал «разбитый градусник», с которым ребята справились быстро и правильно. Самой интересной стала эстафета, где с помощью пожарного ствола ребята переносили теннисный шарик.

Работники МЧС в завершении встречи напомнили ребятам об опасности весеннего льда, а также о недопущении выжигания сухой растительности, а также вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть