image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске прошло очередное заседание КЧС

873

В Витебском городском исполнительном комитете прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На повестке дня рассмотрены вопросы, как плановые, так и внеочередные: подготовка Витебского городского звена Витебской территориальной подсистемы ГСЧС к весенне-летнему пожароопасному периоду, о ликвидации объекта повышенной экологической опасности.

Возглавил работу комиссии заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета Соглаев Сергей Николаевич, который потребовал от всех присутствующих со всей серьезностью отнестись к рассматриваемым вопросам и в указанные сроки исполнить поручения комиссии.

В заседании приняли участие заместители глав администраций районов города, представители всех заинтересованных субъектов профилактики и городских служб, руководители.

Заслушали руководителей субъектов профилактики с предложениями по предупреждению пожаров в экологических системах.

Начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Викторович Шавель указал руководителям субъектов на необходимость принятия исчерпывающих мер по приведению прилегающих к объектам территорий в надлежащее противопожарное состояние. До исполнителей был доведен комплекс мер, а также план по подготовке городского звена территориальной подсистемы ГСЧС к весенне-летнему пожароопасному сезону с указанием конкретных сроков выполнения мероприятий. Андрей Викторович напомнил присутствующим об изменениях в Кодексе Республики Беларусь об административных правонарушениях и мерах административной ответственности за невыполнение мероприятий по содержанию территорий в надлежащем состоянии, за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо не принятие мер по ликвидации палов.

Руководством комиссии было поручено взять на контроль выполнение всех поручений комиссии, а секретариату незамедлительно информировать горисполком по всем фактам самоустранения ответственных исполнителей от работы в данном направлении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть