image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Профилактическая работа в жилом секторе

314

Анализ социального положения людей, погибших на пожарах, свидетельствует, что основная их доля приходится на категории граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите.

Для практической помощи при проведении профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них, работники Витебского областного управления МЧС посетили Верхнедвинский район.

Спасатели направились в домовладения категорированных граждан в населённых пунктах Волынецкого, Шайтеровского и Бельковщинского сельсоветов. Работники МЧС напомнили гражданам о том, что самой распространённой причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности. Отдельно остановились на проблеме пьянства, курения в постели, что зачастую приводит к печальным последствиям. В ходе проверок домовладений и квартир граждан также изучалось законность возведения надворных построек на приусадебной территории, состояние устроенных в них отопительных приборов (печей). Не остался в стороне и вопрос недопустимости выжигания сухой растительности и к чему это может привести.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть