image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. «Скарбонка бяспеки» для жителей агрогородка Краснополье

384

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Госэнергогазинспекции организовали для жителей агрогородка Краснополье обучающее мероприятие «Скарбонка бяспекi».

В начале мероприятия, спасатели довели информацию по пожарам происшедшим на территории района. Привели положительные примеры работы АПИ. После чего, жители агрогородка участвовали в конкурсах и викторинах на интерактивных площадках. Чтобы печное отопление было безопасным и правильным, участники указывали нарушения на макете «Опасная печь». Что делать, если беда настигнет в местах с массовым скоплением людей? На площадках «Безопасная эвакуация», «Эвакуационные знаки» и «Правила поведения в толпе» спасатели рассказали, что обозначают знаки эвакуации и как действовать, если произошел пожар в торговом центре. Участники мероприятия условно вызывали службу МЧС и беседовали с диспетчером, а также устанавливали автономный пожарный извещатель. Не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем, спасатели напомнили о недопущении оставления малолетних детей без присмотра

Чтобы весна не принесла бед, спасатели напомнили правила пожарной безопасности при наведении порядка на придомовых территориях. Также каждый желающий смог познакомиться с техническими характеристиками пожарного аварийно-спасательного автомобиля и оборудования, а также примерить боевую одежду спасателя-пожарного.

Все участники мероприятия получили важные советы от работников МЧС, а также наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть