image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске определили лучших спасателей в подъеме на 22-й этаж высотки (дополнено видеоролик + сюжет СТВ, ОНТ)

3292

Сегодня в областном центре северного региона страны спасатели Витебщины соревновались за первенство в подъеме по лестничному маршу на 22-ой этаж одной из многоэтажек Витебска.


78 спасателей – это 26 команд по три участника от каждой, преодолели дистанцию в 22 этажа, около 70 метров «вертикальной дистанции» в полной боевой экипировке, которая, к слову, вести более 20 кг и при этом каждый участник будет дышал через аппарат на сжатом воздухе.

Конкурс на Витебщине проводится не первый год и уже стал традиционным. Его цель – повысить профессиональное мастерство и физическую готовность газодымозащитников при ликвидации пожаров и оказании помощи пострадавшим в условиях многоэтажной застройки крупных городов.

По итогу соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:

1-е место завоевала команда пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» с общим временем – 5,27.13;

2- место команда пожарного аварийно-спасательного отряда ОАО «Нафтан» Новополоцкого городского отдела по ЧС с общим временем 5,37.97;

3- место по праву досталось команде Витебского городского отдела по ЧС с результатом 5,52.71.

В личном первенстве лучшим в подъеме на 22-й этаж высотки стал Валуских Артем, начальник дежурной смены пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» с результатом 1,43.58. Серебро на данной дистанции досталось Лесневскому Вячеславу, старшему пожарному Витебского городского отдела по ЧС с результатом 1,43.75. Третью ступень пьедестала занял Желткевич Игорь, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Глубокского районного отдела по ЧС.

Впервые в испытаниях приняла участие девушка Анохина Наталья, диспетчер центра оперативного управления Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Уже скоро сборная команда Витебской области будет отстаивать честь северного региона страны на республиканских соревнованиях в г.Минске.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть