image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Рейд по объектам сельского хозяйства

1055
Не за горами посевная кампания в Глубокском районе, поэтому спасатели проводят пожарно-профилактические рейды с целью оказания методической помощи.

Первый заместитель начальника отдела Ермакович Руслан Владимирович вместе с главным редактором районной газеты посетили унитарные предприятия «Короли», «Мерецкие», «Константинов двор» и «Золотая подкова».
Работник МЧС собрал рабочих на территории мехмастерских, чтобы напомнить об основных причинах возникновения пожаров сельскохозяйственной техники, а также порядок действий в случае их загорания.
Внимание Руслана Владимировича было обращено на соблюдение требований пожарной безопасности, готовности техники к проведению полевых работ и укомплектованности первичными средствами пожаротушения. Также рабочие услышали о запрещении выжигания сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков, о действиях в случае обнаружения пожара. Были приведены яркие примеры, когда неосторожное обращение с огнем приводило к серьезным последствиям. В завершении встреч каждый из присутствующих получил буклеты с правилами безопасности в пожароопасный весенний период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть