image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Уроки безопасности для безопасного будущего

394

Работники МЧС активно проводят «Уроки безопасности» с учащимися государственных учреждений образований города Новополоцка. Ученики средних школ №1, №8, №11, №12 и гимназии №2 с удовольствием приняли активное участие в беседе со спасателями.

Каждый урок с ребятами работники МЧС начинали с повторения номеров экстренных служб, что стало особой традицией в школах. Ребята уже на зубок знают, какую информацию необходимо в первую очередь сообщить диспетчеру пожарной службы и как правильно вести себя при чрезвычайной ситуации.

Какие элементарные правила необходимо соблюдать дома в быту пожарные-спасатели помогли ребятам закрепить с помощью игры «Найди подстерегающую опасность». Школьники с нетерпением ждали, когда им зададут вопрос, чтобы дать правильный ответ и продемонстрировать свою внимательность не только своим одноклассникам, но и представителям службы МЧС.

А что такое автономный пожарный извещатель, как оказалась, знают практически все ребята в каждом классе. Для чего он нужен, почему, и в какой комнате необходимо его устанавливать на все эти вопросы ребята без труда ответили правильно.

Работа с подрастающим поколением всегда останется актуальной, ведь поток учащихся ребят в школе всегда обновляется - выпускники уходят, дошколята приходят. А тема безопасности жизнедеятельности должна освещаться с ранних лет и сопровождать нас на протяжении всей жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть