image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О безопасности с дошкольниками

421

Весна – долгожданное время года. Появляется солнышко, по которому мы все так истосковались за зиму. Весной, особенно при наступлении теплой погоды, когда дети все чаще и чаще спешат на улицу, где их могут подстерегать различные чрезвычайные ситуации, особое внимание необходимо уделить безопасности детей. Напомнить ребятам о правилах безопасного поведения в различных нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых, спешат работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС.

В игровой форме специалист пропаганды рассказала деткам о чрезвычайных ситуациях, и объяснила, как себя вести в случае их возникновения. Вспомнили номера всех экстренных служб и применили свои знания на практике. Ребятишки с удовольствием слушали, задавали мудреные вопросы. Вместе разобрали с дошкольниками опасные ситуации в «Рюкзачке безопасности» и еще раз поговорили об опасностях, которые могут случиться с ними в весенний период. Мальчишки и девчонки внимательно слушали работника МЧС и пообещали никогда не баловаться со спичками и напоминать о правилах безопасности взрослым.

В конце встречи, для того, чтобы детишки всегда помнили и соблюдали правила пожарной безопасности, им были вручены закладки и наклейки на тему безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть