image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре безопасности МЧС города Барани ведётся активная работа по обучению учащихся колледжей Оршанского района

731

Каждое неосторожное действие имеет свои последствия – именно это является основой для обучения населения правилам безопасного поведения в быту и на рабочем месте. И порой пренебрегая базовыми правилами безопасности, граждане ставят под угрозу свою жизнь и здоровье.

В стремлении донести эту информацию до подрастающего поколения в максимально наглядной и запоминающейся форме, работники МЧС приглашают посетить центр безопасности учащихся колледжей Оршанского района, и сегодня или стали ребята из УО «Оршанского государственного политехнического колледжа».

Все собравшиеся смогли попробовать свои силы на обучающих площадках центра. Сначала гости прошли тестирование, дозвонились до диспетчеров экстренных служб и правильно довели информацию о происшествиях, которые они видели на стендах перед собой. После чего проявили смекалку в поиске опасностей жилой комнаты и своими силами, с помощью огнетушителя, ликвидировали различные виды пожаров. Далее нашли выход из лабиринта с искусственным задымлением и сразу же после этого переместились на следующую площадку, где успешно смогли оказать помощь пострадавшему, который подавился шашлыком.

С особым интересом ребята проходили квест по лесной площадке, где были подготовлены опасности, которые могут встретиться в реальных условиях при походе в лес.

По завершению мероприятия всем гостям центра вручили буклеты, напоминающие о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть