image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День безопасности для жителей агрогородка Велешковичи Лиозненского района

1053

Первый заместитель начальника Лиозненского райотдела по ЧС Андрей Соловьев встретился с жителями Велешковичского сельского Совета, чтобы рассказать о том, как не допустить огненной ЧС.

О том, что правила безопасности нужно соблюдать – знают не все жители агрогородка Велешковичи. Этому подтверждение – недавно произошедший пожар в данном населенном пункте, где населением и работниками МЧС был спасен хозяин квартиры. Чтобы таких ситуаций больше не произошло, спасатели предложили раскрыть несколько секретов, благодаря которым все тайны в области безопасности были усвоены жителями агрогородка.

Так, присутствующие узнали об основных причинах пожаров, каждая из которых подтверждалась непридуманными историями. Чаще всего, такие ЧС – результат незнания элементарных правил или халатности самих жильцов.

Впрочем, разговор шел не только о безопасности в доме, но и о том, как без убытка для строений, жизни и природе убрать придомовую территорию. Активные жители агрогородка просто засыпали вопросами представителя районного отдела по ЧС. Андрей Владимирович не оставил без ответа ни один из них.

Хорошее настроение создавали в этот день не только спасатели, раздавая памятные подарки, но и автоклуб Лиозненского районного Центра культуры, который дарил присутствующим музыкальные номера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть