image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Учащимся о безопасности

1305

Первый заместитель начальника Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провел обучающую беседу со студентами педагогического колледжа

Первый заместитель начальника Полоцкого отдела МЧС пообщался со студентами города Полоцка на тему безопасности жизнедеятельности. Рогов Андрей Владимирович в своем выступлении рассказал учащимся о тех опасностях, которые могут ожидать их как в быту, так и в повседневной жизни. Работник МЧС напомнил о правилах поведения в общежитии, как избежать чрезвычайной ситуации и как действовать в условиях пожара.

Рассказал о принципах работы и способах установки автономного пожарного извещателя и о положительных сработках.

Также всем слушателям было предложено установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где студенты с легкостью смогут найти ответы на все вопросы по пожарной безопасности. Обратил особое внимание на недопустимость выжигания сухой растительности и привел конкретные примеры того, к чему это может привести.

В конце выступления Андрей Владимирович поделился с присутствующими как правильно действовать в случае наводнения и раздал пособие по подготовке и действиям при паводке и угрозе затопления, разработанное в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь при поддержке Европейского Союза.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть