image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Задача – научить с детства

1180

При проведении профилактической работы с населением работники МЧС стараются охватить различные категории населения, чтобы донести профилактическую информацию до большего количества населения. В Миорском районе спасатели кроме работы с сельскими жителями и в трудовых коллективах, провели работу и в детских дошкольных учреждениях образования.

Работа с детьми – одна из самых напряженных. Главная цель при проведении этой работы – научить детей, социализировать их во взрослую жизнь. Ребенок даже уже в детском саду должен многое знать и уметь. В числе знаний, которые дети должны усвоить с детства – это и недопустимость возникновения чрезвычайных ситуаций.

Вместе с работниками МЧС мальчишки и девчонки из Миорского ясли-сада №1 во время встречи получили не только положительные эмоции и подарки, но и много полезной информации и навыков. Во время мероприятия ребята попробовали себя в роли пожарных, которым нужно было, спасли своих друзей из группы от случившейся чрезвычайной ситуации. Все ребята справились с задачей, смогли не только потушить начавшийся пожар и вызвать пожарных, но и спасти в безопасное место всех, кто «пострадал» от огня.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть