image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Экскурсия к спасателям

1252

Экскурсии в пожарную часть проводятся для реального представления о работе пожарной службы, ознакомления с техникой, одеждой, оборудованием, которые применяются при тушении пожаров, а также помогают воспитывать у детей потребность в заботе о своей безопасности, уважение к героической профессии пожарного-спасателя.

Так, в гости в пожарную часть №1 Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пришли ребята из второго детского сада города.

Для ребят была проведена экскурсия по пожарной аварийно-спасательной части. Они с удовольствием слушали рассказ о работе спасателей. Затем экскурсия переместилась в гараж, где им рассказали про пожарную технику и показали специальное оборудование, которое используется для борьбы с огнем.

Также ребятам была предоставлена возможность попробовать, условно, потушить пожар из настоящего пожарного ствола. Каждый из желающих смог принять участие в тушении.

С детьми была проведена беседа на разные тематики безопасности, в ходе которой дети повторили, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации, а также номера экстренных служб.

Встреча закончилась памятными подарками, групповым фото и оставила лишь улыбку на лицах ребят.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть