image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. На повестке дня – актуальные вопросы безопасности

1101

В Ходцевском сельском исполнительном комитете состоялась 31 сессия Совета депутатов 28 созыва, на которой был рассмотрен ряд актуальных вопросов. В работе сессии принял участие начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич.

Первым докладчиком стал Гордецкий Александр Алексеевич, председатель Ходцевского районного исполнительного комитета, который осветил выполненные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в своем сельсовете в 2020 году.

Далее депутаты и присутствующие заслушали доклад начальника отдела Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по итогам работы смотровой комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций.

Виталий Анатольевич в своем докладе озвучил сложившуюся оперативную обстановку по пожарам в районе и гибели людей на них, указал на конкретных примерах актуальные вопросы и недоработки, как смотровых комиссий, так и субъектов профилактики в частности, проанализировал работу каждого субъекта профилактики в составе смотровых комиссий Ходцевского сельского Совета.

По итогам заседания Виталий Анатольевич нацелил смотровые комиссии и субъектов профилактики на совершенствование проводимой в районе работы, более профессиональный подход к выполнению своих обязанностей и постоянное межведомственное взаимодействие на всех уровнях её реализации.

Таким образом, каждая из прозвучавших на сессии тем была детально рассмотрена, и по всем вопросам председателем, депутатами районного Совета депутатов были приняты соответствующие решения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть