image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Встреча в трудовом коллективе

357

В рамках проекта международной технической помощи программы Латвия-Литва-Беларусь LLB-1-092 «Совершенствование трансграничного сотрудничества в области предотвращения наводнений, борьбы с наводнениями и уменьшение загрязнения окружающей среды», Чашникские спасатели активно проводят обучение населения района правилам безопасного поведения в условиях наводнений, подтоплений с использованием обучающей литературы, наглядно-изобразительных и информационных материалов.

В марте проведены встречи с населением деревни Гриньки, в том числе организована встреча с трудовым коллективом государственного учреждения образования «Гриньковская детский сад – базовая школа».

В ходе проведения мероприятий по обучению граждан правилам поведения в условиях наводнений, подтоплений, спасатели так же напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности. До присутствующих доведена оперативная обстановка с пожарами на территории района, основные причины пожаров и правила безопасности, соблюдая которые, возникновения пожара можно избежать.

Так же была затронута актуальная тема – наступление пожароопасного периода и сопутствующие этому сезону весенние палы сухой растительности. В ходе выступлений населению разъяснены требования пожарной безопасности, а так же предусмотренная за их нарушения ответственность, в соответствии с новым Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.

В завершении встречи, на центральном входе государственного учреждения образования «Гриньковская детский сад – базовая школа» размещен логотип программы LLB-1-092 «Совершенствование трансграничного сотрудничества в области предотвращения наводнений, борьбы с наводнениями и уменьшение загрязнения окружающей среды».

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть