image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Безопасность – это дело общее

424

Общежитие – стало единым милым домом для 13 иногородних учащихся Верхнедвинской гимназии. Здесь все общее – и радость, и печаль. Однако в нашей жизни часто возникают различного рода происшествия и экстремальные ситуации, которые требуют максимального напряжения воли и сил, умения быстро оценивать происшедшее и выбирать наиболее эффективный способ защиты, спасения, выживания.

Так, работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие с ребятами, чтобы в очередной раз напомнить о том, как важно соблюдать требования правил пожарной безопасности.

В своем выступлении наибольший аспект был сделан на то, где и когда нас подстерегают опасности, что нужно делать, чтобы не допустить пожара и как поступить, если он неизбежен. С помощью интерактивной игры «Секрет безопасности» спасатели напомнили присутствующим основные правила безопасности. Уделив внимание безопасному обращению с электроприборами и недопустимости оставления их включенными на ночь. Рассказали ребятам о принципе работы автономного пожарного извещателя и о правилах пользования огнетушителем. Также специалист пропаганды напомнила присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое помогает почерпнуть знаний о том, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В завершении встречи завершении встречи школьникам продемонстрировали тематические видеоролики и вручили буклеты противопожарной направленности, а также ответил на все интересующие вопросы учащихся.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть