image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ушачском районе определили лучшую команду юных спасателей

989

На базе Ушачской средней школы состоялся очередной районный слет клубов юных спасателей-пожарных. На слет прибыли команды Ушачской, Глыбоченской и Великодолецкой средних школ. В состав жюри слета вошли работники отдела образованию, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ушачского райисполкома и Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Юные спасатели Ушачской школы стали лучшими в конкурсе «Смотр строя», показав четкую и слаженную работу. В конкурсе «Знатоки» лучший результат в индивидуальном зачете данного конкурса показал учащийся Ушачской средней школы Голякович Александр, набрав 26 правильных ответов из 30. На этапе «Боевое развертывание» получилась упорная борьба, но ребята из Глыбочанской средней школы вырвали победу с разницей в пять секунд. В общем же зачете первое место заняла команда Ушачской средней школы, второе - команда Глыбоченской школы, третье место досталось команде из Великодолецкой школы. Команды-победительницы были награждены вкусными призами и дипломами.

И даже, если судьба участников слета юных спасателей-пожарных в будущем не будет связана с профессией спасателя, надеемся, что навыки и знания, полученные на конкурсе, помогут им избежать чрезвычайных ситуаций и оказать помощь тем, кто попадет в беду.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть