image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О безопасности с жителями агрогородка

181

Формулу и секрет безопасности раскрыли жители Сарьянского и Освейского сельских исполнительных комитетов совместно с работниками Верхнедвинского районного отдела по ЧС.

В ходе оживленного диалога верхнедвинские спасатели пообщались с населением о самом важном – о безопасности в быту. Для определения причин, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям в доме и на придомовой территории, собравшимся жителям агрогородка Сарьи пришлось вспомнить школьные годы, а именно такой предмет как математика, с помощью которой необходимо было вывести несколько формул с разными основами: «формула пожара», «формула безопасности», «формула хорошего хозяина». Перед населением агрогородка Освея стояла задача по силуэтам опознать различные предметы, которые они видели в своей жизни не один раз, и объяснить, как они связаны с безопасностью. Участники вспомнили основные причины пожаров, а также получили советы от спасателей, как избежать беды.

«Курение в постели, выброшенные окурки с балкона, оставленные в розетке зарядные устройства, растапливание печи бензином, оставленные дети без присмотра, разведение костра в ветреную погоду – это наиболее часто возникающие причины пожаров!» - отметила специалист пропаганды.

Далее разговор зашел о средстве обнаружения огненного происшествия – автономном пожарном извещателе. Спасатель рекомендовал присутствующим своевременно заменять элемент питания, прочищать АПИ от пыли и не допускать ситуаций. Также обратили внимание и на первичное средство пожаротушения – огнетушитель, с которым, как оказалось, женщины умеют обращаться.

По итогам интерактивной встречи активные жители населенных пунктов пообещали добросовестно относиться к вопросам безопасности в быту, помогать пожилым родственникам и обучать младшее поколение. Участникам была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть