image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Сегодня нарушения — завтра трагедии

512

Именно с целью устранить возможную угрозу для жизни спасатели постоянно проводят рейды в местах массового круглосуточного пребывания людей. Так работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели пожарно-профилактические мероприятия в общежитиях, принадлежащих УП «Сенненское ЖКХ», расположенные в городе Сенно.

В каждом общежитии присутствовали должностные лица предприятий, коменданты, которые в ходе рейда помечали и по возможности сразу устраняли незначительные нарушения.

Во время разъяснительной работы с жильцами общежитий работники МЧС пытались «достучаться» и повлиять на сознание каждого. Несмотря на постоянную профилактическую работу, большинство жильцов все равно продолжают дымить в коридорах.

- Одна непотушенная сигарета может стать причиной пожара, а учитывая количество людей, проживающих в общежитиях, именно здесь последствия могут стать трагичными, — напомнил жильцам первый заместитель начальника Сенненского РОЧС.

Спасатели также акцентировали внимание жильцов, что ответственность за нарушения требований правил пожарной безопасности в жилых помещениях общежитий несут квартиросъемщики, и что вопрос обеспечения безопасности зависит не только от должностных лиц и руководителей организаций, но и от проживающих граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть