image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Главная цель – безопасность

422

Безопасность людей, пожарно-профилактическая и разъяснительная работа в жилищном фонде, а в особенности профилактика детской гибели – это направление деятельности было и остается приоритетным как для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, так и для всех субъектов профилактики. В минувшем году объединение усилий, адресный подход, позволили несколько улучшить нынешнюю ситуацию на территории Полоцкого района. Поэтому работа смотровых комиссий не прекращается и в выходные дни. На этот раз обследования проводились в городе Полоцке, Ветринском и Гомельском сельских Советах.

В ходе работы, к сожалению, имеют место нарушения правил пожарной безопасности. При посещении домов особое внимание представители субъектов профилактики уделяли состоянию электропроводки, других нагревательных приборов и устройств, рекомендовали установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, распространяли буклеты и листовки. По всем фактам нарушения правил безопасности работниками Полоцкого подразделения МЧС были выписаны рекомендации с установленными сроками исполнения.

В целом ситуация в районе имеет положительную динамику, при повторном посещении домовладений собственниками устранены ранее выявленные нарушения, а некоторые сельские жители приобрели себе надежного «друга» – автономный пожарный извещатель.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть