image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Не снижая темпов продолжает работу смотровая комиссия в выходные дни

703

В рамках профилактической работы шумилинские спасатели совместно с субъектами профилактики провели очередной рейд по домовладениям категорированных граждан проживающих на территории Мишневичского сельского Совета, в которых ранее были выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

В рамках профилактической работы были посещены квартиры и домовладения в деревне Суровни, а также в агрогородке Мишневичи в которых проживают одинокие инвалиды и пожилые граждане, семью воспитывающие детей, многодетные семьи, а также те, кто давно и тесно дружит с алкоголем.

Во время посещения домовладений члены комиссии обращали особое внимание на условия проживания граждан, исправность печного отопления и проводки, надлежащее состояние газовой плиты, наличие автономного пожарного извещателя – этими и рядом других вопросов интересовались члены смотровой комиссии. Акцентировали внимание родителей об опасности оставления несовершеннолетних детей без присмотра.

В процессе рейда с гражданами проводилась разъяснительная работа, где проживающим напомнили не только требования правил пожарной безопасности в быту, но и о мерах пожарной безопасности при наведении порядка на придомовой территории. В квартирах и домовладениях граждан группы риска, также в процессе рейда устанавливались автономные пожарные извещатели. Любителям подледного лова очередной раз рассказали об опасности водоемов в весенний период.

По итогам посещения домовладений гражданам вручалась наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть