image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность наших граждан на первом месте

907

В виду неблагоприятной оперативной обстановки с пожарами в районе и гибели людей на них, в усиленном режиме работают смотровые комиссии в Городокском районе. Только за эти выходные, осуществили свой выход 10 смотровых комиссий, в состав которых как всегда вошли заинтересованные представители субъектов профилактики. Как и всегда акцент делался на социально уязвимых граждан, это семьи находящимся в социально-опасном положении, граждане, ведущие асоциальный образ жизни, престарелые и одинокопроживающие граждане.

Чтобы предотвратить беду и не допустить пожаров, работники МЧС в ходе рейдов осматривают надворные постройки, заглядывают на чердаки домов и бань, осматривают придомовую территорию на соблюдение правил пожарной безопасности. А в случае выявления нарушений указывают на них и подсказывают хозяевам, как это можно и нужно быстро устранить и к чему может привести обыденная халатность и беспечность к собственной безопасности и безопасности своих близких.

Так в домовладении Петра Валерьевича, прохудилась варочная плита, на что инспектор сразу указал хозяину и уточнил, как и когда он собирается устранить это. В ходе беседы с инспектором, Петр Валерьевич заверил, что в кратчайший срок все будет выполнено согласно правил пожарной безопасности и сразу доложит инспектору о выполнении лично. Некоторым же необходимо подмазать обвалившуюся штукатурку дымохода на чердаках. Как не ново и нарушение у Лидии Михайловны отсутствие предтопочного листа из негорючих материалов. Все замечания помечались в протоколах смотровых комиссий, и на каждое давался срок на устранение.

Во время дворовых обходов работники субъектов профилактики, участвующие в смотровых комиссиях, также проводят профилактические беседы по основам безопасной жизнедеятельности с гражданами и вручают наглядно-изобразительную продукцию.

Главная задача смотровой комиссии состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких и жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели родных. А такое обширное представительство членов субъектов профилактики, позволяет наиболее полно изучить домовладение, на предмет безопасности проживания для его жильцов.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть