image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как избежать пожара? Советы спасателей Миорщины в трудовых коллективах

1054

Миорские спасатели проводят активную профилактическую работу, проводя встречи с трудовыми коллективами района. На таких встречах работники МЧс напоминают. Как важно использовать правила безопасности в повседневной жизни и не пренебрегать ими. Так. Удалось провести ряд выступлений в сельскохозяйственных организациях, учреждениях образования и промышленных предприятиях.

Во время общения спасатели напомнили, что соблюдение правил безопасного поведения нужно не только на рабочем месте, но и в быту. Обучение правилам детей дома и “неопытных” коллег на работе – одна из форм предупреждения пожаров. Недаром ведь в народе говорят: “Предупрежден – значит вооружен”. К тому же, любую беду легче предупредить, чем в последствии сожалеть о том, что не сделал вовремя.

К примеру, важно содержать в исправности приборы отопления и электрические приборы, важно знать порядок действий в случае возникновения пожара, важно установить автоматическую пожарную сигнализацию на работе и автономные пожарные извещатели в домах и квартирах, важно обучать детей с малых лет уважительно относиться к огню и так далее.

Любой пожар не возникает из ниоткуда. Всегда перед его возникновением происходит ряд действий, которые неизбежно к нему ведут. Не заменил вовремя электрическую проводку, не заделал прогар в печи, не прибил предтопочный лист перед печью – итог может быть весьма печальным. Важно это помнить и соблюдать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть