image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Парк безопасности в эти выходные развернулся в «ТРиО»

905

Парк безопасности МЧС расположился на втором этаже торгового центра ТРИО. У входа члены БМООСП раздавали билеты на посещение парка. По задумке организаторов мероприятия, на входных билетах вместо штрих кода располагались QR-коды, сканируя которые попадаешь по ссылке на мультфильм «Волшебная книга МЧС». А пройдя по второй, можно обнаружить свои фотографии с мероприятия в группе Вконтакте: «МЧС Витебской области». Ну что ж, входной билет получен – пора отправляться в парк!

Первый аттракцион для детей – «Ну, погоди!», действительно пришлось приложить всю свою ловкость, чтобы в каску спасателя поймать, как модно больше теннисных шаров.

Пройдя дальше, становишься участником «Чемпионата безопасности». Перед тобой разворачивается игровое поле с различными опасными ситуациями. Все просто! Не попадай в них, и ты станешь чемпионом! Бросай кубик и шагай по клеткам.

Тематика пиар-компании «Проведи время с пользой», отслеживалась и в следующем испытании. Родителям и детям предстояло ответить на вопросы героев мультфильма. За ошибки не наказывали, а лишь поясняли, что подобные реальные действия приведут к беде и нужно искать другие варианты.

У ребенка спросили: «А что ты будешь делать, если вдруг потеряешься в торговом центре?» - тот, стесняясь опустил глаза вниз. «Не беда! Покажи мне свой входной билет в Парк безопасности, мы вместе отсканируем код!» Достав телефон, наведя экран гаджета на билет, в телефоне воспроизвелся мультфильм «Волшебная книга МЧС. Правила поведения в торговом центре». Ответ был получен.

Дети искали опасности в квартире недобросовестных жильцов, несоблюдающих правила безопасности, замечали каждое нарушение: тут, перегрузка электросети, а здесь – оставленная свеча без присмотра. Порою складывалась впечатление, что родители удивляются знаниям своих детей. Не могли спасатели оставить без внимания и конкурс «Поведение в толпе», ведь торговый центр – это место массового пребывания людей и такая ситуация может произойти с каждым.

Вот так и получилось. Заглянув в магазин за покупками на 15 минут, попал в Парк безопасности и ушел через час!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть