image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности для трудовых коллективов

500

Одним из эффективных методов работы направленных на предупреждение пожаров и гибели людей на них является выступление в трудовых коллективах. Живое общение работников МЧС с гражданами позволяет донести основные правила безопасности в легкой и доступной форме, а так же в очередной раз разъяснить некоторые проблемные вопросы.

На этой неделе работниками Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям были организованы и проведены встречи с трудовыми коллективами города и района. Во время беседы спасатели ознакамливали присутствующих граждан с оперативной обстановкой, пытаясь достучаться до сердец граждан приводили примеры пожаров на которых погибли как взрослые люди, так и дети. Акцентировали внимание присутствующих на основных причинах, приводящих к пожарам в быту и на рабочих местах. Освещали вопросы установки и эксплуатации автономных пожарных извещателей. Рассказывали правила использования первичных средств пожаротушения, а так же алгоритм вызова экстренных служб.

С наступлением весенней погоды, напоминали так же и о правилах уборки приусадебных участков и об ответственности за выжигание сухой растительности.

Знакомили с функциональными возможностями мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Вручали наглядно-изобразительную литературу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть