image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слет клубов юных спасателей-пожарных Докшицкого района

572

В Докшицком районе прошел слет клубов юных спасателей-пожарных, организованный отделением Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, районным отделом по чрезвычайным ситуациям, совместно с отделом по образованию районного исполнительного комитета.

Слёт проводился на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 города Докшицы», в котором приняло участие четыре команды, а именно команда «Смена» Крулевщинской средней школы, «Спасатели» из Бегомльской средней школы, а также команда «Монолит» средней школы №1 и команда «Айвенго» средней школы №2 города Докшицы.

В ходе слёта юных спасателей каждая команда была настроена только на победу, поэтому все старались показать свои подготовку, знания и умения.

Сразу после жеребьевки участники слета с хорошим настроением приступили к соревнованиям. В конкурсе «Смотр строя» ребята продемонстрировали свою строевую подготовку, умения выполнять отдельные строевые элементы быстро и правильно. Показали свои знания в области пожарной тематики в конкурсе «Знатоки». Также в ходе конкурсов «Боевое развёртывание» и «ЧС техногенного характера» участники слёта продемонстрировали свои умения в тушении условного возгорания и поисках пострадавшего в зоне химического заражения.

По итогам слёта третье место заняла команда «Смена» из Крулевщинской средней школы, второе – команда «Айвенго» из средней школы №2 города Докшицы. Победителем слёта стала команда «Монолит» из средней школы №1 города Докшицы. Она и будет представлять район на зональном этапе слёта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть