image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Очередное заседание районной рабочей комиссии

705

В Шумилинском районном исполнительном комитете прошло очередное заседание районной рабочей комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций.

На заседании присутствовал председатель Шумилинского районного Совета депутатов Будневич Николай Алексеевич, заместитель председателя Шумилинского районного исполнительного комитета Шалахова Ирина Ивановна, председатели сельисполкомов, а также начальник Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Соснович Андрей Иванович.

В начале заседания выступил начальник Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Соснович Андрей Иванович, который доложил об оперативной обстановке с пожарами и гибелью на них на территории Шумилинского района за два месяца текущего года. Подробно остановился на недостатках, выявленных в ходе изучения работы смотровой комиссии Ловжанского сельисполкома. Рассматривался вопрос и неучастия в работе смотровой комиссии некоторых субъектов профилактики по Обольскому сельскому Совету, где исполняющий обязанности председателя Обольского сельисполкома Меравьев Сергей Степанович пояснил причины.

Председатель Ловжанского сельисполкома Кийко Светлана Павловна пояснила причины выявленных недостатков в работе смотровой комиссии, акцентировав внимание руководителей некоторых субъектов профилактики на предоставление ответов на направленные ею протоколы поручений. Также сообщила, что все недостатки взяты на контроль и будут устранены в ближайшее время.

Андрей Иванович Соснович жестко подошел к вопросу по проверке каждого домовладения и обеспечения постоянного контроля домовладений, в которых проживают категорированные граждане (инвалиды, злоупотребляющие, одинокие и т.д.).

Также Андрей Иванович инициировал работу смотровых комиссий на территории района в выходные дни, в соответствии со складывающейся неблагоприятной обстановкой с пожарами и гибелью людей от них.

По итогам заседания было вынесено решение, председателям смотровых комиссий провести ревизию исполнения протоколов поручений субъектами профилактики, а также истребовать ответы на протоколы поручений, приобщив к ним. Председателям сельисполкомов устранить выявленные недостатки в организации работы смотровой комиссии и о результатах проинформировать рабочую комиссию в установленные сроки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть