image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Обучаемся играя

1230

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятие во Дворце культуры ОАО «Нафтан» города Новополоцка. Спасатели не только побеседовали с подрастающим поколением, но проверили знания пожарной безопасности и у родителей ребят.

Все активно принимали участие в предложенных спасателями мини-играх. Малыши с удовольствием проходили бродилки, помогая пожарной машине найти самый короткий путь в лабиринте, чтобы потушить горящий дом. Ребята постарше с охотой повторили номера экстренных служб и даже позвонили в МЧС, пусть понарошку, но зато запомнили, что необходимо сообщить в первую очередь и как себя правильно вести в чрезвычайной ситуации.

Разделив картинки с предметами на безопасные и опасные, ребята запомнят, что уж точно нельзя играть с градусником, бытовой химией, спичками, ножами и другими вещами, которые могут травмировать.    Выбрать правильную последовательность в игре «Пять шагов спасения», также не составило труда для девчонок и мальчишек. Ведь на картинках были нарисованы уже полюбившиеся персонажи мультфильма «Волшебная книга».

В стороне не остались и родители ребят, они также активно принимали участие в беседе с работниками МЧС. Тема: «Для чего нужен автономный пожарный извещатель?» всегда остается актуальной. Работники Дворца культуры тоже приняли участие в акции, познакомившись с приложением «Помощь рядом».

А приятным завершением мероприятия уже по сложившейся традиции стали подарки от спасателей. Все ребята получили расписания для занятий с пожарной машиной, закладки для учебников «Пять шагов спасения», раскраски с техникой МЧС и многое другое.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть