image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Встреча в Богдановском сельском Совете

869

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич встретился с работниками Богдановского сельского исполнительного комитета.

Виталий Анатольевич ознакомил присутствующих о проходящей в республике акции, о действиях, которые необходимо предпринимать в случае сигнала «Внимание всем!», рассказал о ситуации с пожарами на территории района, привел примеры пожаров, на которых в текущем году погибли люди, озвучил основные причины гибели людей.

Поговорил Виталий Анатольевич и о проблеме весенних палов сухой травы и растительности. В целях предупреждения пожаров начальник отдела напомнил аудитории, что согласно действующим правилам пожарной безопасности допускается разводить костры на приусадебных участках при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления. Места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления.

В завершение встречи работник МЧС рассказал о правилах пользования огнетушителем, о пользе автономного пожарного извещателя и продемонстрировал плюсы мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», посоветовав всем пользователям мобильных телефонов установить данное приложение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть