image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздничные гулянья и прощание с зимой с нотками безопасности прошли на Витебщине

1470

В разных уголках Витебщины в выходные дни провожали зиму. С песнями и угощениями горожане областного центра встретили праздник Масленица. Каждый нашел для себя занятие: кто-то выбирал угощения, кто-то отгадывал загадки, пел песни, смотрел концерт, слушал стихи и даже танцевал. И Витебские спасатели не остались в стороне и подготовили свою «Скарбонку бяспекі», в которую вошли конкурсы и викторины, ребусы и загадки и все это было с элементами безопасности.

На площадке можно было увидеть «безопасные блины», правда ими невозможно полакомиться, но разгадать ребус или отгадать загадку должен был каждый участник. А, отвлекшись на задание от спасателей, внезапно загоралась маcло на сковороде, которое необходимо было потушить. Разобраться с правилами безопасности электроприборов помогла площадка «Жучки-паучки», правила вызова спасателей и чем тушить бытовые возгорания учили вместе с Жизне-кубом. Все гости праздничного гулянья смогли проверить свои знания в конкурсах «Опасности в квартире», «Знаки эвакуации», «Действия в толпе», «Найди отличие», «Огонь друг – огонь враг», «Безопасный боулинг». Познакомиться с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и мультфильмом «Волшебная книга МЧС» можно было при прохождении тестов.

А какая масленица не обходится без перетягивания каната, правда у спасателей канатом служил пожарный рукав. Проверить свои силы можно было и с помощью штанги с огнетушителями, а логику играя в «Крестики-нолики».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть