image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе работники МЧС спасли рыбака

1428

14 марта в 7-11 спасателям поступило сообщение о провалившемся под лед человеке на озере Скрыдлево вблизи д. Скрыдлево Витебского района.

К месту происшествия незамедлительно выехали подразделения МЧС. Первым прибыло подразделение водолазно-спасательной службы пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь».

– На берегу водоема нас встречал мужчина, – вспоминает спасатель-водолаз Николай Балыко. Он поддерживал товарища беседой, чтобы тот не уснул. Мужчина держался на поверхности воды на расстоянии около 100 метров от берега. Закрепив веревку, мои коллеги, водолаз Николай Ткачев и водитель-водолаз Назар Терентьев на спасательной доске, по льду, начали пробираться к тонущему мужчине, а я остался на берегу, чтобы вытащить пострадавшего на берег.

Добравшись до тонущего, спасатели вытянули пенсионера, 1957 года рождения, из воды, погрузили на спасательную доску и доставили на берег. К этому времени к месту происшествия уже прибыла бригада скорой медицинской помощи, после осмотра специалистами спасенного госпитализировали в больницу с общим диагнозом – переохлаждение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть