image description

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

Подведены итоги чемпионата Витебской области по гиревому спорту среди спасателей.

2613

Сегодня в Ушачи состоялся чемпионат Витебского областного управления МЧС по гиревому спорту. Для участия в соревновании, которое проходило на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность», прибыли представители из 25 подразделений МЧС Витебской области.

Все участники были разделены на 5 весовых категорий: от 65 до 90 килограмм и выше. Вес гирь, с которым работали спортсмены, составил 24 и 32 килограмма.

В итоге упорной многочасовой борьбы места, в соответствии с набранными очками, разделились следующим образом.

В весе до 65 килограмм победителем стал Кисель Владислав – Миорский районный отдел по ЧС. Второе место занял Мядель Егор представитель пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан», третье место занял Барковский Виталий работник Ушачского районного отдела по ЧС.

В весе до 70 килограмм победителем стал Маскальков Иван –Шумилинский районный отдел по ЧС. Второе место занял Беляков Сергей из Орши, третье место завоевал Шишков Кирил – представитель Толочинского районного отдела по ЧС.

В весе до 75 килограмм победителем стал Устинов Никита – Оршанский горрайотдел Второе место занял Полоцкий Виктор – Шумилинский районный отдел по ЧС, третье место занял Масляков Денис работник пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан».

В весе до 80 килограмм победителем стал Малышев Игорь – Россонский районный отдел по ЧС. Второе место занял Шиёнок Виталий из Витебского городского отдела, третье место завоевал Колодинский Дмитрий – представитель Толочинского районный отдел по ЧС.

В весе до 90 килограмм победителем стал Чаплинский Артём – Толочинского подразделения МЧС. Второе место занял Илья Сачнев – Оршанский горрайотдел и третье место завоевал Кузьминич Сергей из Бешенкович.

В весе свыше 90 килограмм победителем стал Дмитрий Лавецкий – Витебский городской отдел по ЧС. Второе место занял Василий Мурашко из Сенненского подразделения МЧС, третье место завоевал Кузьминич Андрей – представитель Бешенковичского районного отдела по ЧС.

Что касается командной борьбы, то третье общекомандное место завоевала команда Шумилинского районного подразделения МЧС. Второе место завоевала команда Витебского городского отдела. С отрывом в несколько очков победителем чемпионата Витебского областного управления МЧС по гиревому спорту стала команда Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Поздравляем команды с достигнутыми результатами и желаем новых достижений и побед!