image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. О безопасности с работниками рынка

1304

Первый заместитель Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуация Рогов Андрей Владимирович встретился с коллективом работников Полоцкого рынка.

Андрей Владимирович рассказал работникам об обстановке с пожарами и ЧС на территории района, озвучил основные причины пожаров и гибели людей от них с отражением конкретных примеров. В центре угла стояло обсуждение основных требований к обеспечению пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

Должное внимание было уделено предупреждению пожаров по причине курения в состоянии алкогольного опьянения. Работник МЧС затронул также вопрос детской безопасности. Напомнил спасатель и о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, призвал объяснять детям опасность игры с огнем, продемонстрировал возможности мобильного приложения от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также напомнил правила использования огнетушителя и пояснил принцип действия автономного пожарного извещателя.

Во время беседы значительный акцент был сделан на умении работников предприятия действовать в случае возникновения пожара и правильно вызывать службу спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть