image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Учимся трудиться и жить безопасно

229

Спасатели города Новополоцка продолжают активную профилактическую работу в трудовых коллективах предприятий и организаций города. Работники МЧС провели выступления в трудовых коллективах 14 и 15 школ, 13 сада, Полоцкого центра стандартизации и метрологии и сертификации, Новополоцкого городского отдела внутренних дел.

Вначале встречи работники МЧС познакомили всех собравшихся с оперативной обстановкой, которая сложилась в городе, области и в стране в целом.

После приведения цифр статистики работники МЧС рассказали о самых распространённых причинах пожаров: неосторожному обращению с огнем, отдельное внимание опасности при курении в постели, далее поговорили об электробезопасности, печном отоплении. Не обошли вопросов обеспечения безопасности подрастающего поколения. Спасатели дали дельные советы, что бы избежать беды по той или иной причине.

Для того, что бы вовремя обнаружить загорания на начальной стадии спасатели порекомендовали всем установить в жилых комнатах небольшой по размерам, но очень важный прибор – автономный пожарный извещатель.

Спасатели, говоря о безопасности на рабочем месте, напомнили действия, которые нужно предпринять добровольной пожарной дружине, что бы минимизировать последствия чрезвычайной ситуации. Здесь работники МЧС напомнили о том, то нужно не поддаваться панике, незамедлительно сообщить о происшествии в МЧС и предпринять действия по эвакуации людей и ликвидации пожара. Для последнего хорошую службу послужат огнетушители. Работники МЧС познакомили всех собравшихся с типами первичных средств пожаротушения, а так же познакомили с основными требованиями техники безопасности при их использовании.

В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а так же напомнили алгоритм действий при сигнале «Внимание всем!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть