image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. О безопасности в трудовых коллективах

264

О том, как предупредить беду и не допустить пожара в доме и на рабочем месте, рассказали работники МЧС в трудовых коллективах Витебска. За последнюю неделю более 30 организаций Витебска приняли в своих стенах представителей МЧС с профилактической беседой, а в некоторых, даже перешли к практике. Вот самые важные тезисы выступлений.

Живое общение с людьми даёт положительный результат в рассмотрении тем, связанных с обеспечением пожарной безопасности. Есть те, кто считает автономный пожарный извещатель бесполезной вещью. Они ошибаются, просто люди не знают, сколько человек уже спасены благодаря этому устройству. Когда рассказываешь о реальных случаях спасения, желающих установить это устройство, становится гораздо больше.

А вот чтобы побороть страх применения огнетушителя, лучше провести практические занятия в трудовом коллективе по использованию данного средства пожаротушения, этим и занялись представители ОАО «Жилстрой».

Ну а если Вы хотите научить Вашего ребёнка правилам безопасности, но не знаете какой обучающий материал выбрать для этих целей, тогда установите ему на телефон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», там он сможет получить всю полезную информацию, а заодно и проверить свои знания, пройдя тестирование.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть