image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Спасатели о безопасности для трудовых коллективов

201

В Оршанском районе профилактическая работа с населением активно продолжается. Одним из эффективных методов работы в борьбе с чрезвычайными ситуациями являются выступления в трудовых коллективах. Ведь именно живое общение с людьми дает положительный результат.

На этой неделе начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников и его заместители провели встречи с трудовыми коллективами КУП «Оршаводоканал», Управление по образованию Оршанского районного исполнительного комитета, где присутствовали помимо педагогического состава, родители, чьи семьи находятся в социально опасном положении. Так же еще больше о безопасности узнал коллектив магазина в деревне Высокое.

Спасатели рассказывали присутствующим о складывающейся оперативной обстановке в Оршанском районе, а так же в Республике Беларусь. Приводили примеры чрезвычайных ситуаций, на которых погибли люди. Ознакамливали присутствующих с основными причинами пожаров.

Большое внимание уделялось профилактике ЧС, а именно акцент делался на важности установки автономного пожарного извещателя, содержанию в технически исправном состоянии печное отопление, важности правильного использования электрооборудования. Приводили примеры пожаров и чрезвычайных ситуаций, на которых погибли или получили травмы дети.

Провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Дали компетентные ответы на вопросы из зала.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть