image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О пожарной безопасности – через трудовые коллективы

266

Работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия в трудовых коллективах, где главными задачами является обучение населения основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках встреч спасатели довели до присутствующих обстановку с пожарами в республике, области и регионе, указав причины и условиях их возникновения. Отметив тот факт, что гибель от огня происходит в первую очередь по вине самих людей. Чаще всего основная причина этого – неосторожное обращение с огнем. Также внимание работников различных сфер было обращено на необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах. Подробно остановились на том, что наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара – это автономный пожарный извещатель, который реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи.

Недостаточно иметь огнетушитель – нужно уметь им пользоваться. Уверены, что рекомендации работников МЧС никогда присутствующим не пригодятся, ведь пожар гораздо легче предупредить, чем потушить. Однако знать, как пользоваться этим устройством, должен каждый, ведь однажды он может спасти жизнь и имущество

В завершении встречи МЧС познакомили присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». И вручили наглядно – изобразительную продукцию, которая поможет сделать жизнь безопаснее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть