image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Разговор о безопасности с работниками социальной службы

629

Начальник Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Илья Викторович Кошкин провел выступление перед работниками территориального центра социального обслуживания населения Ушачского района.

Главной темой встречи стали вопросы безопасности жизнедеятельности, в первую очередь, в быту. Илья Викторович рассказал о складывающейся оперативной обстановке с пожарами и гибели на них людей, акцентировав внимание на том, что в текущем году уже наметилась тенденция роста по данным показателям, как в целом по республике, так и в области. Непростая ситуация и в Ушачском районе.

В своем выступлении представитель МЧС указал, что в прошедшем году в Витебской области при росте количества погибших на пожарах увеличилось и количество погибших пенсионеров, впервые, за многие годы, превысив половину погибших от их общего количества. При этом, назвал причины, способствующие этому. И, в первую очередь, это человеческий фактор, порой безразличие к явным условиям, которые могут привести к возникновению пожара. Социальные работники являются связующим звеном между своими подопечными и другими службами, призванными помогать безопасно, жить и обязанность каждого не оставаться равнодушным, видя существующую проблему. Об этом говорил представитель спасательного ведомства.

Говоря о причинах пожаров, Илья Викторович также обозначил причины и условия, способствующие их возникновению. Внимание присутствующих было также акцентировано на необходимости установки автономных пожарных извещателей. Примеры спасения людей в области только в этом году напрямую говорят, насколько важен этот прибор.

Еще один вопрос, не оставшийся без внимания, это выход на лед. В период начала таяния льда он становится, вдвойне опасен, и выход на него может стоить жизни. Как обезопасить себя и что надо избегать на зимних водоемах рассказал спасатель.

В завершении встречи все присутствующие получили наглядно-изобразительную продукцию от спасателей, а женщины – поздравления с наступающим праздником 8 Марта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть