image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Донести безопасность до каждого

458

Городокским районным отделом по ЧС проводится повседневная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них. Одним из направлений данной работы является проведение профилактических мероприятий в трудовых коллективах и организациях района.

Так на первой уходящей недели весны, первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС, Дмитрий Николаевич Семенов встретился с трудовым коллективом учреждения "Редакция районной газеты "Гарадоцкi веснiк" и программы радиовещания.

Дмитрий Николаевич довел до присутствующих оперативную обстановку с чрезвычайными ситуациями в республике и районе, рассказал об основных причинах возникновения пожаров, с приведением конкретных примеров. Рассказал про цель и задачи стартовавшей республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

Поэтапно рассказал о действия в случае возникновения пожара, провел «мастер класс» по пользованию первичными средствами пожаротушения. Проинструктировал трудовой коллектив о мерах пожарной безопасности на рабочих местах и в быту. Еще раз напомнил об ответственности за нарушение пожарной безопасности.

В завершении своей беседы спасатель напомнил номера вызова спасателей и что сообщать диспетчеру центра оперативного управления, презентовал мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом!» и ответил на ряд волнующих вопросов граждан. Для закрепления полученной информации слушателям были показаны фильмы «Внимание всем!», «Слезы голубицы», «Действия при пожаре».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть