image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность жизнедеятельности – главное!

465

С целью снижения количества пожаров ЧС и гибели людей от внешних причин в Городокском районе организована работа смотровых комиссий.

Так, с началом весны в Городокском районе прошли очередные рейды по жилому сектору в рамках работы смотровых комиссией. В Стадолищанском, Езерищенском и Вайханском сельисполкомах под руководством председателей сельисполкомов собрались субъекты профилактики смотровых комиссий, чтоб в очередной раз посетить наиболее уязвимых граждан и напомнить им о правилах безопасной жизнедеятельности.

В ходе проведения обследований члены комиссии обращали внимание на условия проживания престарелых граждан, спасатели уделяли внимание вопросам пожарной безопасности, отвечали на интересующие вопросы и вручал памятки с правилами пользования печным отоплением, а также напомнили о недопущении выжигания сухой растительности.

Активное участие в работе Стадолищанской смотровой комиссии принял заместитель начальника Городокского районного отдела о ЧС Суравнев Юрий Петрович. Так, в домовладении Сергея Николаевича инвалида 2-ой группы, в ходе обследования домовладения, спасатель выявил необходимость ремонта дымохода печи. В виду затруднительного положения со здоровьем, сам хозяин сделать это не мог, но о надвигающейся возможной опасности знал и глину заготовил заранее. Тут, как и полагается спасатель пришел на помощь. Не словом и не административным протоколом, а делом, помог устранить нарушение, замазав трещину в дымоходе и оштукатурив его. Такое явление не ново в работе смотровых комиссий. Спасатели всегда готовы прийти на помощь гражданам для оказания практической помощи в наведении жилищ в пожаробезопасное состояние, прибить предтопочный лист, установить пожарный извещатель и тому подобное. Ведь главная цель смотровых комиссий – объяснить и помочь гражданам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть