image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Малышам о безопасном поведении

540

Работники МЧС Миорщины встретились с дошкольниками детского сада №1 и в рамках встречи напомнили им о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения в различных ситуациях.

Как известно – дети познают окружающий мир методом проб и ошибок. В силу малого жизненного опыта им не известны свойства многих предметов. А при помощи картинок на презентации малыши вместе со спасателями разобрались, какие предметы, окружающие нас повсюду, могут быть опасными, а какие – нет. Смогли отработать действия, которые выполняют люди во время эвакуации при пожаре. Подвижные задания немного расшевелили ребятишек, и они с удовольствием продолжили занятие.

Особенно понравились ребятам герои мультфильма МЧС «Волшебная книга». Малыши вместе с героями мультсериала переживали за неосторожного Волка, который из-за незнаний постоянно попадает в опасные для себя ситуации.

На память о встрече работники МЧС подарили малышам полезные раскраски, ан страницах которых они смогут найти не только интересное, но и полезное занятие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть