image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работник областного управления МЧС обнаружил возгорание в доме и спас человека

849
Работник областного управления МЧС обнаружил возгорание в доме и спас человека

4 марта 2021 года, находясь в профилактическом рейде в частном жилом секторе Шумилинского района, старший инженер Витебского областного управления МЧС, подполковник внутренней службы Максимов Тимофей Викторович в одном из домовладений горпоселка обнаружил возгорание и, тем самым, спас его хозяина.

Как рассказал спасатель, заходя в очередной дом по улице Ударная в горпоселке Шумилино, он почувствовал запах гари. Входная дверь в жилище была закрыта изнутри, заглянув в окно дома, было видно плотное задымление.

– Я сразу понял, что внутри может быть человек, – рассказал Тимофей Викторович.

Вернувшись обратно к входной двери, работник МЧС начал изо всех сил стучать в дверь, через некоторое время ее открыл мужчина, как выяснилось хозяин жилища, пенсионер,1957 года рождения. По внешним признакам мужчина, был в состоянии алкогольного опьянения и не осознавал происходящее.

Внутри было очень дымно, зайдя внутрь, Тимофей Викторович обнаружил возгорание горючих материалов на диване, в жилой комнате дома. Ликвидировав горение и выведя мужчину на свежий воздух, спасатель сообщил о случившемся в центр оперативного управления МЧС.

В результате возгорания поврежден диван, закопчены стены. По данному факту проводиться проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть