image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Внимание - тревога!

1217

На текущей неделе работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят профилактические мероприятия, направленные на формирование культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники МЧС напомнили проживающим в общежитиях учреждения образования «Оршанский государственный политехнический профессионально-технический колледж» о том, какие чрезвычайные ситуации существуют, объяснили, как себя вести в случае их возникновения, пояснили, что делать, если услышали сигналы сирен. Подробно остановились на действиях в случае возникновения химической и радиационной аварии.

Учащиеся участвовали в конкурсах, с большим интересом искали и находили опасности на макете печи, а также рассказывали свои действия, если разбился градусник. Не остался без внимания автономный пожарный извещатель и огнетушитель.

Далее с учащимися проводили учебную эвакуацию, а по её завершению спасатели обозначили основные ошибки, которые были допущены.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть