image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Жители общежития в эпицентре безопасности

338

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», работник Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел профилактическое мероприятие в общежитии по улице Восточной в городе Докшицы.

В ходе встречи представитель МЧС довел участникам акции информацию о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью на них, рассказал об основных причинах возникновения пожаров, а также привел конкретные примеры по каждой из них. С помощью игры «Формула безопасности» спасатель рассказал присутствующим основные правила безопасности жизнедеятельности. Уделил внимание проблеме печного отопления, где проживающие узнали и наглядно увидели основные нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления. Также граждане узнали основные правила пользования электроприборами, которые помогут избежать опасных ситуаций.

Представитель МЧС рассказал об автономном пожарном извещателе. Разъяснил правила установки и их техническое обслуживание. Затем, работник МЧС продемонстрировал присутствующим правила пользования огнетушителем, а также какие виды пожаров можно потушить с его помощью. В ходе мероприятий присутствующим был продемонстрирован профилактический фильм «Пожар в квартире. Энциклопедия безопасности».

В завершении встреч представители МЧС рассказали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также ответил на все интересующие вопросы участников мероприятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть