image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Областной дворец детей и молодёжи, встречай!

407

1 марта в Витебском областном дворце детей и молодежи прошло масштабное профилактическое мероприятие, к которому присоединились представители Белорусского добровольного пожарного общества и детские, творческие коллективы.

С целью изучения и закрепления правил пожарной безопасности, работниками МЧС было организовано множество разнообразных игр, конкурсов и интерактивов. Так, в холле первого этажа дворца развернулась интерактивная площадка, где ребятам из объединений по интересам было предложено проверить свои знания в области правил пожарной безопасности. Интерактивная площадка включала в себя макеты со средствами пожаротушения, тренажер для вызова экстренной помощи, игры «Огнетушитель» и «Лотерея», тренажер «Пожарный извещатель» и многое другое.

А на втором этаже дворца ребята с удовольствием поучаствовали в игре «Где логика?», попробовали на скорость надеть и снять комплект пожарной спецодежды, познакомились со звуковым сигналом пожарного извещателя и поупражнялись в использовании макета огнетушителя.

Праздничную атмосферу мероприятию придавали выступления творческих коллетивов дворца: Ансамбль эстрадного танца «Тэр-ра-Дэнс» с танцем «Лянок», Александра Занкович из образцовой эстрадной студии «Ассоль» с песней «Белоруссочка» и Евгений Тымуль из вокально-эстрадной студии «Серпантин» с песней «Полька белорусская».

Мы очень надеемся, что полученные знания о правилах пожарной безопасности ребята не только запомнят, но и будут применять в повседневной жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть