image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Важные встречи по вопросам безопасности

252

В рамках проведения Единого дня безопасности начальник Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Василий Завадский провел учебную эвакуацию и профилактическую беседу с учащимися и педагогами ГУО «Коробовская детский сад-средняя школа им.Р.И.Матеюна».

Перед беседой Василий Владимирович и директор учреждения образования Елена Эдуардовна провели учебную эвакуацию. По легенде возгорание произошло в кабинете учительской. Затем Василий Владимирович подвел результаты проведенной тренировки и напомнил о правилах безопасной эвакуации, как правильно действовать в случае возникновения пожара, вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Проводя профилактическую беседу, начальник отдела рассказал об обстановке, сложившейся на территории региона, озвучил основные причины пожаров и гибели людей от них с отражением конкретных примеров. Во время беседы значительный акцент был сделан на обсуждение основных требований к обеспечению пожарной безопасности в быту (о надлежащей эксплуатации электрооборудования и газовых установок), необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Учитывая, что общение с ребятами и педагогами проходило во Всемирный день гражданской обороны, представитель службы спасения рассказал про сигнал «Внимание всем!» и действиям населения при различных авариях и чрезвычайных ситуациях.Так же проведена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а по окончании беседы осуществлен показ видеоролика «Внимание всем».

Все присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть