image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Посты безопасности для жителей района

267

Спасатели Полоцка в рамках «Единого дня безопасности» для жителей района организовали посты безопасности. Обучали жителей района работники МЧС и медицины.

Для привлечения внимания населения к проблеме возникновения пожаров и гибели от них людей, спасатели разместили «Посты безопасности» в самых посещаемых местах регионах.

В беседе с населением спасатели рассказывали о пожарах и их причинах, напомнили, как важно соблюдать правила безопасности и не попасть в чрезвычайную ситуацию, предупредили о необходимо соблюдения правил безопасности при использовании теплогенерирующих приборов, а также электроприборов, напомнили о необходимости установки АПИ. Работники МЧС пояснили, как правильно пользоваться огнетушителем, напомнили номера вызова экстренных служб.

Все знания прохожие смогли применить на практике используя макеты квартиры и печи на которых необходимо было найти нарушения требований безопасности, а для малышей спасатели вместе с героями мультфильма «Волшебная книга» подготовили интересные задания. Малыши помогали героям пройти в «центр безопасности» и найти отличия. А за хорошие знания малыши и взрослые получили подарки от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть