image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. День открытых дверей

607

В Верхнедвинском районе финальное мероприятие республиканской акции «Единый день безопасности» прошло в форме дня открытых дверей на базе пожарной аварийно-спасательной части № 1. Все желающие могли поближе познакомиться с работой спасателей и узнать много интересного.

День открытых дверей начался с экскурсии по пожарной части. Начальник дежурной смены провел ребят в центр оперативного управления, куда поступают тревожные звонки. Здесь дети вспомнили правила вызова спасателей, что было отработано на практике в диалоге с диспетчером.

Далее после ознакомления с бытом спасателей и обхода других помещений все направились в гараж пожарной техники. Ребята выяснили, что находится внутри отсеков машин, какое снаряжение помогает спасателям в работе. Не обошлось без примерки боевой одежды и осмотром настоящей пожарной машины, где кто-то представил себя водителем, а кто-то настоящим спасателем.

В ходе экскурсии работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС напомнили участникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности, все желающие могли задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть